31.05.2017

10-15 ИЮЛЯ  ПРИГЛАШАЕМ НА СПЛАВ ПО РЕКЕ НЕМАН

Дорогие друзья!
Миссионерская комиссия Виленско-Литовской епархии
совместно с ПРАВОСЛАВНЫМ СВЯТО-ТИХОНОВСКИМ ПРИХОДОМ г.ШАЛЬЧИНИНКАЙ ПРИГЛАШАЕТ НА КРЕСТНЫЙ СПЛАВ по реке НЕМАН, который состоится с 10 по 15 июля.
КРЕСТНЫЙ СПЛАВ – это подобие крестного хода, только по воде на большом плоту, с 2-мя 3-мя байдарками, палатками и полевой кухней.
В программе мероприятия: общение, совместная молитва, божественная литургия под открытым небом, посещение древних замков, старинных храмов и городищ.
Данный проект посвящен 100 – летию восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви. Те, кто интересуется историей Православия в Литовском крае, получат огромное удовольствие, проплыв не один десяток километров по самой большой реке Литвы с организаторами сплава — священниками Олегом Шляхтенко, Олегом Приставко и Михаилом Синкевичем.
Регистрация до 20 июня по телефону +37064896683 (священник Михаил Синкевич).
Пожертвование участника — 200 евро.
В указанную сумму входит: питание, переезды, подготовка к сплаву, аренда байдарок, постройка плота, посещение достопримечательностей, располагающихся на берегах реки Нямунас (Неман).
Ограничение по возрасту — от 18 лет.