ПРИХОД

Православный Свято -Тихоновский приход г.Шальчининкай начал формироваться в 1995 году. Первым настоятелем был назначен протоиерей Феодор Кишкун (1938-2009) не мало потрудившийся в основании православной общины. По благословению митрополита Виленского и Литовского Хризостома (Мартишкина) началось строительство приходского храма.

12 июня 1995 г. собором духовенства во главе с архимандритом Леонидом (Гайдукевичем) был совершен молебен и заложен первый камень в основание церкви. Вскоре был возведен фундамент, однако на этом строительство завершилось – недостроенное здание было законсервировано. Рядом с будущим храмом был построен приходской дом, в котором и стали совершаться  постоянные богослужения.

С 2009 года настоятелем Свято - Тихоновского прихода г.Шальчининкай является иерей Олег Приставко. Уже несколько лет приход занимается активной миссионерской деятельностью: детскими и молодежными лагерями, организацией фотовыставок, концертов, издательством. В русских школах Шальчининкского района ведется преподавание основ Православной культуры.

Свято-Тихоновский молельный дом г.Шальчининкай